Jugend

Kinder-Handball-Training

Du willst was “mit Ball” machen?

Du willst Spaß mit anderen in deinem Alter?

Du willst dabei sein, im Training, bei Spielen, Turnieren
oder anderen Veranstaltungen der Handballer Dietenhofen?

Dann komm zum Handballtraining!!!

In der Ballsporthalle am Sportzentrum, Ansbacher Str. 33, 90599 Dietenhofen

Auf den folgenden Seiten sind unsere Jugend- und Kindermannschaften vertreten.

Leider ist es uns nicht immer möglich für jede Altersklasse eine entsprechende Jugend beim BHV zu melden. Es ist jedoch immer möglich, in der jeweils nächst höheren Jugend mitzutrainieren/-spielen. (siehe Alter in Klammern)

Deshalb hier auch eine Aufstellung, in welchem Alter, in welcher Jugend gespielt wird/werden kann.

Geschlecht Alter Ball Trainingszeiten Trainer
Mini-Minis gemischt bis 6 0 Freitag 15:30 bis 16:30 Uhr Heike Dietz
0176/96615965
Minis gemischt 6 bis 8 1 Mittwoch 16:00 bis 17:30 Uhr Beate Bastian
0176/84881905
bebastian@hotmail.de
E-Jugend gemischt 9 bis 10 1 Dienstag 16:30 bis 17:45 Uhr Reinhard Gundel
r.gundel@t-online.de
Daniel Lipkowitz
D-Jugend männlich 11 bis 12
(9 bis 10)
1 Donnerstag 16:00 bis 17:30 Uhr Beate Bastian
0176/84881905
bebastian@hotmail.de
Andreas Huber
andreas.huber007@gmx.de
C-Jugend männlich 13 bis 14
(11 bis 12)
2 Dienstag
Donnerstag
18:15 bis 19:45 Uhr
18:00 bis 19:45 Uhr
Tim Störzenhofecker
0175/1588932
tim-stoerz@web.de
Niklas Burger
0152/34504817
niklas@burger-web.de
C-Jugend weiblich 13 bis 14
(11 bis 12)
2 Montag
Freitag
16:15 bis 17:45 Uhr
17:00 bis 19:00 Uhr
Sven Tuchscherer
0152/21842480
sven.tuchscherer77@gmail.com

Jessica Lang
Annika Stark
09824/9235200
annika.kapusta@freenet.de

Verena Wäger
Damen weiblich ab 18
(ab 16)
2 Dienstag
Freitag
20:15 bis 21:45 Uhr
19:30 bis 21:30 Uhr
Eddy Rodrigues
e.rodrigues@freenet.de
Herren männlich ab 18
(ab 17)
3 Montag
Donnerstag
ab 20:00 Uhr
ab 20:00 Uhr
Peter Heimpel Andreas Wirth
0173/3019297
andreas.wirth@dietenhofen.net

Bitte vorher kurz mit den Trainern in Verbindung setzen.